Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Во время путешествия можно избежать обострения экземы

31 июля, 2019, 14:32
Медики дали несколько советов туристам.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Экзема – это заболевание, вызывающее сухость, кожный зуд, трещины, покраснение и боль. У некоторых людей затрагиваются небольшие участки кожи, у других болезнь распространяется практически по всему телу,сообщает actualnews.org. Как же обеспечить себе качественный уход вдали от дома?

Во-первых, врачи рекомендуют усилить уход за кожей уже за несколько дней до отъезда (например, две ванны в день для максимального увлажнения).

Во-вторых стоит взять с собой примерно в два раза больше лекарств и увлажняющих средств. Так, в частности, крайне важной является обработка антибактериальными салфетками сидений, подлокотников и других поверхностей с которыми вы будете соприкасаться в транспортном средстве.

В-третьих необходимо хорошо знать свои провоцирующие факторы. В их число могут входить пыль, перьевые подушки и бытовая химия (в частности, чистящие средства, применяемые в отелях). В связи с чем, для снижения риска, стоит заранее позвонить в гостиницу и сказать о своих предпочтениях.

В-четвёртых необходимо обеспечить себя специальными средствами. В случае международных поездок следует заранее узнать о наличии необходимых медикаментов в этой стране. И если таковых не имеется, то привезти с собой или (в зависимости от таможенных правил) послать их на своё имя за пару недель до отъезда в пункт будущего отдыха.


";