Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Политолог Наумов рассказал, кто стоит за атаками на российскую вакцину от коронавируса

12 ноября, 2020, 8:49
«Спутник V» успешно прошла клинические испытания.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Политолог Сергей Наумов рассказал об информационных атаках на российскую вакцину от COVID-19, призвав внимательнее относиться к источникам информации.

Дискредитация отечественного препарата в СМИ и соцсетях началась ещё летом, отметил в интервью РИА LIVE24 эксперт.

«Запугивание население и разговоры об опасности и неэффективности вакцины ставят под угрозу здоровье россиян. Мы видим настоящую атаку на российского разработчика, вбросы в соцсетях и СМИ, и чем ближе к началу вакцинации, тем активнее будет тиражироваться негативная информация об отечественной вакцине», – заявил Наумов.

По его словам, сегодня идёт борьба производителей, которые активно рекламируют иностранные аналоги.

«Это ведь не только борьба за деньги, но и политический момент, Россия первой разработала вакцину от коронавируса и это безусловное достижение страны, которое вызывает изжогу у некоторых наших западных партнеров. Они прекрасно понимают, кто первым запустит вакцину в массовое производство, тот и откроет границы. Поэтому конкуренты будут всячески пытаться принизить достоинства отечественного препарата», – отметил политолог.


Напомним, первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» успешно прошла клинические испытания, доказав свою эффективность – 92%. Проведенные на 20 тысячах добровольцах испытания позволят в скором времени начать массовую вакцинацию населения, заявил глава Минздрава РФ.


";