Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Онколог Жуков оценил влияние коронавируса COVID-19 на развитие рака у человека

09 ноября, 2020, 15:19
Более точную информацию врачи смогут получить только через 10-15 лет.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Последствия инфицирования коронавирусом человека с онкологическим заболеванием прояснил Член правления Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) Николай Жуков.

Он утверждает, что любая болезнь, на фоне которого приобретается COVID-19, усугубиться. Но также это не означает, что все пациенты с онкологией относятся к зоне риска, если осложнения начались после инфекции у больного на 4 стадии рака.

Помимо этого Жуков опроверг предположение о том, что после заражения коронавирусом, может развиться опухоль. На данный момент, вся собранная информация исключает эту возможность. Не выявлено никаких механизмов, способных запустить процесс онкологического заболевания. Однако, точно утверждать данную теорию возможно станет только по прошествии 10-15 лет, это время проходит с начала действия канцерогена до формирования опухоли.

На XXIV Российском онкологическом конгрессе, который пройдет с 11 по 14 ноября 2020 года, ученые будут обсуждать влияние новой коронавирусной инфекции на процесс оказания помощи онкобольным.

Ранее LIVE24 сообщало, что о доступности лекарств для онкобольных заверили в Минздраве. Во время пандемии будут так же проходить все запланированные мероприятия по лучению онкобольных.


";