Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Диетическая кола – такая же опасная для сердца и сосудов, как и обычная

27 октября, 2020, 19:00
Специалисты рекомендуют заменить напиток водой, чаем и несладким кофе.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые из Франции выяснили, что диетические напитки точно так же вредны для сердца, как и их «стандартные» варианты, в которых содержание сахара далеко от идеала.

Именно поэтому, если вы пьете диетическую колу, для того, чтобы избежать проблем с сердцем в будущем, нужно как можно скорее перестать тешить себя иллюзиями – это сможет помочь.

Авторы многоуровневого исследования в течение 10 лет следили за состоянием 104 000 человек. В частности, их интересовало, как много безалкогольных напитков они употребляют.

Всех испытуемых поделили на три условные группы в зависимости от уровня потребления напитков.

В результате выяснилось, что те люди, которые постоянно пили очень сладкие или же подслащенные напитки, на 20% чаще страдали от инфарктов, инсультов и заболеваний сердца. Самое удивительное, что подобные результаты были справедливы для обеих категорий продуктов.
Те, кто чаще пил ту же Сoca Cola Zero с аспартамом точно так же рисковали собственным сердцем, как и употреблявшие стандартные – необлегченные – сладкие напитки.

– Все искусственные подсластители полностью меняют метаболизм и повышают скорость всасывания сахара, – резюмировала ведущий Элой Чазелас.

Ранее LIVE24 сообщало том, что Coca-Cola перестанет выпускать легендарный диетический напиток из 70-х. Директор Coca-Cola по инновациям и маркетингу Кэт Кетцер отметила, что компания планирует организовать «пространство для новых брендов». По ее словам, будут отсеиваться все маленькие бренды, которые не оправдывают затраты.


";