Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Раскрыта опасность COVID-19 для молодых людей

15 октября, 2020, 18:24
Ученые провели масштабные исследования, в котором поучаствовали сотни юношей и девушек.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Специалисты Бергенского университета в Норвегии провели специальное исследование, в котором сосредоточились на изучении нюансов заражения коронавирусом. Научные сотрудники пришли к выводу, что патоген может представлять достаточно серьезную опасность для людей из «молодежной» возрастной категории.

По данным издания «EurekAlert», заболевание «короной» может спровоцировать именно у юношей и девушек нарушения в работе иммунитета.
Специалисты проанализировали течение болезни «молодежной» категории граждан и выяснили, что у некоторых из них начинают вырабатываться антитела, полностью блокирующие интерфероны.

– А ведь именно они являются важнейшей частью механизмов защиты, – рассказали эксперты. – Если они блокируются, то наше тело просто начинает работать против себя же.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в ВОЗ также считают коронавирус опасным для молодежи. При этом в списке инфицированных есть люди с хорошим здоровьем, без проблем с сердцем и прочих патологий. Пока что сложно говорить о мутации вируса, но он стал распространяться гораздо шире, и теперь, «уязвим стал каждый».


";