Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Врачи призвали никогда не мыть в душе одну из частей тела

11 октября, 2020, 15:07
Всему причиной – высокая температура воды.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Достаточно большое количество людей предпочитают купаться в горячей, а не в прохладной или теплой воде. Тем не менее, высокая температура воды далеко не универсальна – она подходит не для всех частей человеческого тела.

По мнению врачей, горячая вода может существенно повредить чувствительной коже лица.

– Это и может привести к краткосрочным или же долгосрочным повреждениям вплоть до разрыва или сильнейшего расширения кровеносных сосудов, – рассказали дерматологи. – От горячей воды может измениться внешний вид кожи, причем – в не самую лучшую сторону. Вплоть до преждевременных признаков старения.

При этом, горячий душ может сделать проблемную кожу еще более проблемной.

– Умывание водой высокой температуры полностью смывает кожный жир, который крайне необходим для ее здоровья, – рассказали врачи. – Определенный объем натурального масла, который вырабатывает наш организм, превращает кожу в невероятно мягкую и увлажненную. А без него лицо просто превратиться во что-то сухое – с высыпаниями.

Для того, чтобы подобного избежать, врачи хотят снизить температуру воды в душе или же умываться отдельно – прохладной водой.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что продажи детской книги про мытье рук увеличились на 2 тысячи процентов. Автором произведения является Тони Росс, а сама книга носит название «Я не хочу мыть руки!». Герои сказки постоянно объясняют маленькой девочке, почему так важно мыть руки и как правильно это делать. Вероятно, из-за пандемии коронавируса родители начали заново объяснять детям о том, как правильно стоит мыть руки. Стоит отметить, что некоторым взрослым тоже следовало бы прочесть эту книгу.


";