Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Древнейшая специя может быстро снизить холестерин и сахар

07 октября, 2020, 16:01
Гастрономическое открытие спровоцировало появление нового суперфуда.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые постоянно продолжают открывать очередные особенности и полезные свойства уже хорошо изученных растений. Одним из таких является тмин.

Специю получают из сушеных семян Cuminium cyminum – семейства петрушек.

Теперь стало известно, что тмин можно по праву называть суперфудом, способным избавить от множества болезней – таких, как диабет и другие бактериальные инфекции.

– Дело – в метанольный экстракте семян тмина, который способен уменьшить уровень сахара, даже лучше, чем глибурид – препарат, используемый для лечения диабета 2 типа, – рассказали ученые. – Также тмин помогает бороться с окислительным стрессом и сокращает в организме количество вредных соединений – продуктов гликирования.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что есть еще одна специя, способная снизить сахар в крови. По словам диетолога Карена Ансела, целебные свойства куркумы способны предотвратить старение, к тому же эту специю на протяжении нескольких тысячелетий применяют в китайской и аюрведической медицине для борьбы с воспалениями и улучшения пищеварительной системы. Если кто-то не знал, то куркума, которая выращивается в Индии и других частях Азии, является основным ингредиентом карри. Также специю используют в качестве приправы для мяса, супов, а некоторые даже добавляют в смузи.


";