Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Диетолог рассказала, как вывести токсины из организма

03 октября, 2020, 1:34
Избыточное потребление мясных продуктов способно привести к нарушению обмена веществ.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Правильный образ жизни – уже давно перестал был просто модной тенденцией. Ни для кого не секрет, что красота начинается со здоровья и проявляется внешне в виде здорового румянца, прекрасной шевелюры и льющейся рекой энергии.

Как правило, все усилия по внешнему преобразованию может свести на нет несбалансированное питание, увлечение фаст-фудом, сладким и газированными напитками, запускающие программу по интоксикации организма.

Токсины – это то, что медленно отравляет. Неспроста их называют биологическими ядами. Они поступают к нам извне с пищей, воздухом, косметикой и прочее, а ещё способны вырабатываться в организме. Последний вариант происходит в случае сбоя процессов метаболизма.

Как правило, при чрезмерном употреблении мяса пищеварительная система не способна переваривать его в таком количестве. Поэтому зачастую продукты белкового метаболизма способствуют образованию токсинов. Но к этому могут привести не только погрешности в питании, но и патологические процессы в органах, отвечающих за производство ферментов, благодаря которым расщепляются жиры, белки, углеводы и др.

Врач-диетолог Ирина Сухарева рекомендует больше пить воды, есть фруктов и овощей – все это позволит кишечнику работать в нормальном режиме, а значит и гнилостных процессов будет меньше. Кроме того, необходимо минимизировать количество мяса в рационе. Также отказаться от курения, так как в никотиновом дыме содержится много токсичных веществ.

Конечно, много токсинов поступает через воздух и воду. И если вопрос с водой можно решить с помощью фильтра, то с воздухом задача посложнее. Следование этим простым рекомендациям улучшит самочувствие и зарядит энергией.


";