Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Знакомое ощущение оказалось признаком высокого сахара в крови

01 октября, 2020, 19:10
Медики уже дали распространенному симптому официальное название.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Повышенный сахар в крови может свидетельствовать о начале более грозного недуга – сахарного диабета.

При этом, подобное состояние может так и остаться незамеченным.

По мнению врачей, некоторые изменения в организме все же могут выступить в качестве симптомов, свидетельствующих о подобных процессах.

– Почти каждый из нас хоть раз мучился от жажды, – объяснили специалисты. – Насторожиться нужно в том случае, если пить вам хочется постоянно. Такое «безобидное» ощущение должно заставить вас пересмотреть кардинальным образом собственный рацион.

Медики дали подобному состоянию специальное название – полидипсия.

– Вы должны четко понимать, что чрезмерная жажда выступает в качестве классического признака сахарного диабета, – подчеркнули специалисты. – Чтобы отличить болезнь от «обычного» состояния, нужно постоянно следить за выпиваемыми объемами. Вы должны пить не больше двух литров в день. Если вам хочется пить больше – сдайте кровь на сахар.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что организм от лишнего сахара поможет избавить греческий йогурт.

– Для всех тех, кто страдает от диабета, подойдет йогурт с большим содержанием жира, – рассказали специалисты. – Дело в том, что вред жира для диабетиков не доказан и надуман. Жиры бывают насыщенные и ненасыщенные. Соответственно, и влияние на организм у них разное.
По словам врачей, те, кто ест греческий йогурт каждый день, обладают самым низким риском инсулинорезистентности, как уровнем сахара в крови.


";