Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Популярное у россиян растение для салата защитит сердце и снизит риск рака

22 сентября, 2020, 18:17
В чудо-продукте мало сахара, жиров и калорий.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
По словам специалистов, нет ничего полезнее рукколы – растения, которое в последние время стали постоянно добавлять в салаты.

Медики уверены, оно может полностью предотвратить развитие онкологических процессов – в нем содержатся глюкозинолаты, которые достаточно активно подавляют рост раковых клеток.

– При этом, в рукколе много кальция и витамина К, что выступает в роли хорошего средства для укрепления костей, – рассказали врачи. – В 32 миллиграммах растения содержится 1000 мг кальция.

Также руккола снижает риск развития диабета.

– По некоторым данным экстракт рукколы оказывает противодиабетическое действие на клетки скелета, – подчеркнули они.

Также медики обратили внимание на положительное влияние рукколы на состояние сердечной мышцы. Все потому, что в ней много полифенолов, защищающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что главный продукт для похудения назвала диетолог Пугачева. Специалист рассказал о том, что листья салата — идеальный продукт для похудения. Об этом пишет газета «Комсомольская правда». Все дело в том, что в листьях салата содержится множество клетчатки, фолиевой и аскорбиновой кислот. Помимо этого в продукте присутствует обилие калия, который сам по себе является мочегонным средством. Пугачева посоветовала употреблять во время похудения сельдерей, шпинат, россо, латук рукколу, а также романно и айсберг. Помимо различных видов салата при сбрасывании лишних килограммов отлично подойдут огурцы, свекла и любые виды капусты. Пугачева порекомендовала добавлять в рацион перец чили, натуральную горчицу, лук, чеснок и имбирь.


";