Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Косметолог рассказала, какие процедуры обязательно надо делать осенью

21 сентября, 2020, 17:06
Сезон дождей и порывистого ветра может довести до плачевного состояния даже идеальную кожу.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Дефицит солнечных лучей, а также сильный порывистый ветер и холодные капли дождя могут негативно сказаться на состоянии кожи. Даже те, кто мог похвастаться до этого «жидким шелком» на щеках и персиковыми тонами вв других – не менее важных – областях, в осенне-зимний сезона начинают страдать от дискомфорта. Одна беда – что именно сделать для того, чтобы помочь лицу пережить непростое время, даже завсегдатай салонов красоты может не сразу. Поэтому мы решили обратится к специалистам – кому, как ни им лучше знать, какие процедуры выступят в роли спасительной меры, а какие окажутся не более чем пушечным выстрелом по воробьям.

Врач-дерматокосметолог Мария Блинова рассказала нашим коллегам из «Слова и дела» о том, как именно нужно ухаживать за кожей осенью и за что лучше всего заплатить деньги в косметическом кабинете, чтобы «точно помогло».

– Основные направления – это питание и очищение, – рассказала она. – Лучше всего начать с очищения – за лето в нашей коже слишком много всего скапливается – солнцезащитные кремы и прочие санскрины играют в этом не последнюю роль. Сам уровень секреции кожи в жару повышается – так поры забиваются сильнее. К тому же, делая всевозможные пилинги осенью, вы можете избежать риска повторного их забивания – холодной порой пыли в воздухе меньше. После пилингов можно преступить к процедурам фотоомоложения и разнообразной шлифовки.

Также косметолог подчеркнула, что забота о себе начинается не только в кабинете косметолога. Думать о состоянии кожи нужно на собственной кухне – во время еды. Если же вести правильный образ жизни по каким-т о причинам не получается, то лучше пройти курс процедур по биоревитализации:

– Речь идет не только о лице, но и о коже рук, – рассказала специалист.

Что касается возраста первого визита к косметологу, то Блинова подчеркнула важность раннего обращения к профессионалам.

– Начинать посещать специалистов нужно с 25 лет, – рассказала она. – В 25 у нас в значительной степени снижается уровень выработки собственной гиалуроновой кислоты. А теперь я скажу еще более провокационную вещь. В идеале посещение косметолога должно впервые произойти в 13.Дело не том, чтобы делать какие-то процедуры девочкам, а в том, чтобы помочь подобрать им правильный уход. Ко мне очень часто приходят девушки, просто не знающие о том, что именно исключить, а на что – обратить внимание.

При этом, специалист подчеркнула, что если молодежь еще как-то способна найти нужную информацию в Интернете, то вот представители старшего поколения просто не знают, что им делать.

– Часто ко мне приходят женщины лет 50-ти и с гордостью говорят о том, что никогда ничем не пользовались – только хозяйственным мылом. А я что вижу? Я вижу у них сухую и испорченную кожу. Все в сеточку мелкую и не очень – без слез не взглянешь.

Косметолог подчеркнул, что объемы используемой косметики некоим образом не влияют на состояние кожных покровов.

– Все это заблуждения, главное – тип кожи, – объяснила она. – Если кожа жирная, то и поры буду склонны к забиванию, а значит, надо будет чаще ходить к косметологу. Бывают и такие девушки, которые могут похвастаться выносливой кожей, которая легко «выдерживает» тонны косметики.

Мария Блинова также поделилась случаями из собственной практики.

– Ко мне очень часто приходят девушки с ровной бархатистой кожей, поэтому они и отказываются от всяких процедур, – рассказала она. – Тем не менее, главная драма заключается в том, что именно такой «персиковый» тип кожи страдает от «мелкоморщинистых» изменений. Именно они и должны постоянно заниматься увлажнением кожи. Они долгое время ходят с красивым тоном, а потом в одночасье превращаются в подобие запеченного яблока. Девушки же с жирной и толстой кожей стареют по деформационно-отечному типу – у них сразу крупные морщины появляются.

Специалист подчеркнула, что, в любом случае, не стоит забывать о трех этапах использования «умывалки», тоника и питательного крема.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что косметолог Морозова рассказала о типе старения российских женщин. Морозова считает, что для жительниц России наиболее характерен смешанный тип старения кожных покровов. Это образование мелких морщин и деформация. Однако самым главным и пугающим фактором является социальное старения.

– Как только женщина теряет смысл жизни, у нее опускаются руки, она перестает следить за собой», — пояснила косметолог.

Морозова добавила, что эффективным методом борьбы со старостью является очищение кожи специальными средствами, в которых содержатся антивозрастные компоненты. Для усиления эффекта косметолог порекомендовала массировать кожу специальным косметическим роллером. Благодаря такой простой процедуре косметические средства лучше впитаются и распределятся по коже.


";