Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.71

Названы нетипичные признаки высокой склонности к раку простаты у мужчин

17 сентября, 2020, 18:08
Заметить опасные симптомы может каждый.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Британские специалисты Национальной службы здравоохранения рассказали изданию Express о том, что существуют достаточно нетипичные ассоциации смежных рисков с повышенным риском развития рака простаты у мужчин.

– Одним из сигналов, о повышенной склонности к данному заболеванию может говорить определенная длина пальцев, – рассказал хирург-уролог Кристиан Браун.- Мы установили, что в тех ситуациях, когда мужской указательный палец длиннее безымянного, риск заболеть раком простаты на 33% ниже, чем в тех случаях, когда указательный палец идентичной длины или меньшей.

Дополнительным признаком слишком высокой склонности мужчин к раку простаты может быть … рост.

Более высокие мужчины рискуют чаще. Этот факт подтверждает исследование, в котором участвовали больше 10 000 мужчин.

– Риск у высоких стать жертвам рака выше, чем у представителей сильного пола среднего роста на 19%.

Третьим фактором может стать пол детей, родившихся в семье мужчин.

– Мужчины, которые становятся отцами девочек, рискуют на 60% больше, – рассказал специалист. – Виной тому – определенные гены на Y-хромосоме, которые с большей вероятностью будут в наличие у детей женского пола, чем мужского.

Также урологи добавили в список «онкологических» симптомов возраст старше 50 лет, семейный анамнез и ожирение.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Мужчины с большим животом чаще умирают от рака простаты. Специалисты проверили данные о 218 225 мужчинах, которые принимали участие в исследовании UK Biobank. За их здоровьем следили на протяжении почти 11 лет и собирали информацию об индексе массы тела (ИМТ), которые определяли как соотношение массы тела к квадрату роста, процентном содержании жира в организме, окружности талии и соотношении талии к бедрам.


";