Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Беспощадный целлюлит: какая пища превращает ваши бедра в кисель

09 сентября, 2020, 15:51
Специалисты определили 7 продуктов – опасных врагов красивой фигуры.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Спросите любую женщину о ее самом заветном желании – бьемся об заклад, о мужчине и прочном материальном положении она вспомнит в последнюю очередь. Если она настоящая женщина, конечно. Потому что истинная женственность заключается не только в способности любить вопреки всему и готовности к самопожертвованию. Подлинная женская природа заявит о себе примерно следущее – худеть, худеть и еще раз худеть.

Потому что нет на свете большего удовольствия, чем влезть в скинии цвета маренго 25-размера (европейские производители подразумевают еще и 24-й).

За шанс испытать его легионы девушек и женщин вступают в неравную схватку на протяжении веков, и все, что остается окружающим – убеждать представительниц прекрасного пола в призрачной победе.

Специалисты, тем временем, не питают иллюзий и заявляют о том, что похудеть, конечно, можно. Но только в бедрах.

– Будем откровенны, похудеть в какой-то конкретной части тела просто невозможно – локальное жиросжигание – не больше чем миф, – рассказал нутрициолог и тренер Андрей Семешов. – При похудении жир начинает уходить постепенно – у кого-то сначала худеют руки, у кого – талия. Но самой проблемной зоной у женщин считаются именно бедра. Мало того, что добиться уменьшения их объема достаточно тяжело, так и без того мрачную картину портит еще и целлюлит.

Андрей Семешов подчеркнул, что появление «апельсиновой корки» обусловлено не столько употреблением конкретных продуктов, сколько избытком калорийности всего рациона.

И все же, эксперт подчеркнул, что есть отдельные виды лакомств, которые мы не спешим исключать из меню при диете в связи с тем, что считаем их если не полезными, то уж точно безвредными.

Паста, рис и белый хлеб

Любые изделия из белой муки – хлеб, выпечка или лапша – несмотря на всю сложность углеводов в конечном итоге расщепляются на простые сахара.

– Замените белый хлеб на цельнозерновой, а еще лучше и вовсе откажитесь от него, – добавил диетолог.


Переработанное мясо

Огромное количество натриевой соли, которое содержится в ветчине, сосисках и колбасе провоцирует стремительное появление апельсиновой корки.

Сахар

В Америке давно назвали сахар белой смертью и стали продавать за большие деньги якобы авторские диеты, основанные на банальнейшем отказе от него. При этом, диетологи подчеркивают, что сахар в скрытом виде присутствует почти везде.
– Старайтесь готовить еду дома, – объяснил Семешов. – Так вы будете точно уверены в том, что не прибавите к объему своих бедер сантиметра 2-3.

Авокадо, орехи и сухофрукты

Вроде бы, все это – полезная еда, но всё же не стоит делать на нее ставку. Они сами по себе достаточно калорийны – в одной порции ореховой смеси содержится 182 ккал.

Алкоголь

Алкоголь в принципе провоцирует образование апельсиновой корки на бедрах. И точка.
Посмотрите на снимки сестер Кардащъян без милосердной ретуши.

Сыр

В сырах тоже достаточно много соли, нарушающей водно-солевой баланс и провоцирующей появление отеков.

Кофе

Кофеин провоцирует резкий выброс адреналина и повышает нагрузку на железы, которые отвечают за его выработку. Это впоследствии провоцирует отложения жира в проблемных зонах – на бёдрах в том числе.


";