Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы 9 самых полезных для сердца продуктов

07 сентября, 2020, 7:42
Диетолог Фатма Байсал Юсуф заявил о том, что ощутимо поправить здоровье можно с помощью еды.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Диетолог Фатма Байсал Юсуф рассказала о том, что залогом здорового сердца может стать правильное питание.

Она перечислила все те продукты, которые нужно включить в свой рацион.

По мнению специалиста, чеснок крайне положительно влияет на сосуды и заметно понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Каждый день Юсуф рекомендует съедать по одной единственной дольке чеснока – этого будет вполне достаточно для начального этапа оздоровления. Перед употреблением она порекомендовала раздавить ее.

Также образованию тромбов препятствует рыба и рыбий жир. Жирные кислоты омега-3, которые в ней содержатся, обладают достаточно высокими антиоксидантными свойствами.

Ешьте рыбу, которую приготовили на гриле или пару, – объяснила она.


Юсуф рекомендовала и грецкие орехи, а также – фундук. В них очень много кислот омега-3, а также витамина Е, магния и клетчатки.

Нужно есть 6-7 ядер фундука и 2-3 грецких ореха примерно 3 раза в неделю, – пояснила диетолог. – Также риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижают семена льна. Одной столовой ложки перемолотых семян будет вполне достаточно.

В качестве дополнения ко всему вышеперечисленному эксперт назвала овсяную и ржаную цельнозерновую муку.

Именно там очень много витаминов В и Е, – объяснила она. – Что касается питья, то я рекомендую пить зеленый чай. А чтобы он не надоел, делайте перерывы на отвары из шалфея и ромашки.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что ишемическую болезнь сердца может вызвать просмотр телевизора. Исследователи изучили данные более 420 тысяч жителей Великобритании европейского происхождения в возрасте старше 40 лет и пришли к выводу, что сидячий образ жизни способствует развитию болезней сердца.


";