Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Популярные продукты могут быть причиной резкого повышения сахара в крови

30 августа, 2020, 13:21
Из-за него каждый второй рискует стать диабетиком.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Не секрет, что к возникновению сахарного диабета приводит множество факторов – в том числе и неправильное питание. По свидетельству специалистов, в десятки раз риск развития недуга увеличивает простой продукт, провоцирующий резкое повышение уровня сахара в крови.

Самое ужасное, что этот продукт присутствует на столах большей части населения земли. Речь идет о самом универсальном соусе – кетчупе.

Дело в том, что любой соус, который вы выбираете в качестве дополнения к трапезе, должен содержать не больше 2 граммов углеводов на одну порцию, – рассказали диетологи. – А лучше и вообще обойтись без каких-либо соусов. Кетчуп это и вовсе враг человека номер один.

По данным специалистов, таковым томатный соус делает слишком большое количество сахара, которое и может стать причиной возникновения опасного диабета.

В состав кетчупа также входят специи, противопоказанные людям с подобным заболеванием.

Специалисты рекомендуют готовить соусы лично, чтобы контролировать количество сахара, приправ и других добавок.

Также в «стоп-лист» вошел знаменитый соевый соус и соус барбекю.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые пришли к выводу, что диабет зачастую лечат неправильно. Медики взяли в расчет наличие уже имеющихся заболеваний у людей более старшего возраста от 45 до 75 лет.


";