Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Эффективный способ улучшить работу мозга без лекарств назвал врач

21 августа, 2020, 10:20
Из-за нарушений мозгового кровообращения может серьезно пострадать память, снизиться скорость реакции и даже помутиться сознание.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как рассказал руководитель Медицинского центра акупунктуры «Доктор Орлов», рефлексотерапевт высшей категории Игорь Орлов, именно правильное кровоснабжение помогает мозгу в полной мере осуществлять свои функции.

– В качестве последствий нарушения кровоснабжения может быть сильная головная боль, ухудшение памяти и снижение скорости реакции, а также полная невозможность сосредоточиться и даже серьезная спутанность сознания, – рассказал Игорь Орлов во время интервью для интервью радио Sputnik. – Именно поэтому я считаю необходимым в первую очередь заботиться о нем. Проще всего – с помощью лечебного массажа.

Орлов рекомендует тщательно массировать кожу головы, уши и мочки.

– Можно добавить сюда массаж кистей и стоп, позволяющий улучшать кровообращение и даже снимать стресс и нервное напряжение, – добавил он. – Массаж может помочь в нормализации артериального давления.

Сильнее всего мануальные процедуры оказывают влияние на ЦНС посредством прикосновений к точкам на подушечках пальцев рук и ног.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что сотрясение может увеличить риск развития деменции, а также болезни Паркинсона. В 25-летнем исследовании поучаствовало больше 47,4 тысячи человек.


";