Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Эликсиром долголетия» назвали популярный горячий напиток

21 августа, 2020, 9:51
Диетологи пришли к неожиданным выводам, заставившим по-новому взглянуть на ежедневный рацион.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Для того, чтобы продлить срок жизни, специалисты посоветовали пить каждый день – за завтраком – кофе.

Если же присовокупить к тому «кофейному» пункту здоровую и сбалансированную диету, а также регулярные занятия спортом, то можно и вовсе добиться отсрочки наступления естественной кончины. Дополнительным подспорьем может стать употребление 5 порций фруктов и овощей ежедневно.

Кофе действительно является тем самым эликсиром, который способен выступить в качестве источника полезных веществ, – рассказали специалисты. А натуральном напитке достаточно большое количество антиоксидантов, а также полезных и питательных веществ, которые защищали бы от ряда заболеваний. При этом, именно кофе помогает уменьшить развитие диабета, болезни Паркинсона и деменции.

Вопреки такой очевидной пользе, специалисты все же предостерегают от чрезмерного употребления больше 4 кружек ароматного напитка в день.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что 122-летняя филиппинка раскрыла секрет долголетия. По собственному признанию женщины, она питается обычной едой, но имеет очень необычное хобби, которое регулярно поднимает ей настроение.


";