Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Назван полный перечень анализов перед планированием беременности

20 августа, 2020, 14:19
Проходить диагностику обязаны оба родителя.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Вопреки расхожим стереотипам, сдавать анализы перед зачатием ребенка должна не только женщина, но и будущий отец. Это необходимо для того, чтобы свести к минимуму все возможные риски, ведь здоровье отца также напрямую влияет на здоровье будущего ребенка.

– Общий анализ мочи

Благодаря результатам этого анализа врачи получают полную информацию о работе почек и основных обменных процессах. Важно сдать на анализ только утреннюю порцию мочи.

– Общий анализ крови

Если в организме идет какое-то воспаление, то проще всего определить его природу и местоположение можно с помощью общего анализа крови. Также анализ покажет способность крови к свертыванию и многие другие подробности.

– Биохимический анализ крови


Благодаря ему можно узнать о работе печени, сердца и почек и косвенно подтвердить или опровергнуть проблемы с этими органами.

– Определение группы крови и резус-фактора

Важнейший анализ показывает уровень совместимости крови родителей. Если специалисты выявят факт иммунологической несовместимости, то вполне возможны проблемы как с самим зачатием, так и дальнейшие выкидыши. Тело женщины будет воспринимать плод как чужеродный элемент будет пытаться его уничтожить. На анализ берут кровь из вены. Сдают ее натощак.

– Анализы крови на инфекции.


Многие инфекций являются смертельно опасными для беременных и могут спровоцировать серьезные патологические процессы во время развития плода. Поэтому, важно выявить такие заболевания как гепатит В и С, сифилис, ВИЧ, а также на наличие антител к краснухе и токсоплазмозу. Все эти болезни надо лечить до зачатия ребенка. Для проведения анализа проводят забор крови из вены.

Женщины должны в обязательном порядке сдать анализы крови на сахар, коагулограмму, бактериоскопию мазка из влагалища, ПЦР-исследование соскоба с шейки матки на наличие герпеса, цитомегаловируса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза, анализ на антитела к кишечной палочке и стафилококку, анализ крови на гормоны, анализ на антитела к фосфолипидам, анализ на антитела к хорионическому гонадотропину.

Мужчины должны сдать анализы на все имеющиеся инфекции, а также исключить риск нарушений сперматогенеза. Для этого они должны сделать спермограмму, показывающую количество сперматозоидов.

Также будущие отцы должны будут пройти MAR-тест на наличие антиспермальных антител, тест на морфологию спермиев по критериям Крюгера, провести исследование секрета предстательной железы и сдать анализ на гормоны.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что эксперты смогли определить, по каким именно причинам жир не желает покидать наши животы. Как правило, скапливаться в этой проблемной зоне жировые клетки вынуждает целый ряд достаточно неожиданных факторов.


";