Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Ученые назвали продукты, которые могут вызвать рак груди

04 августа, 2020, 8:43
Врачи советуют внимательнее следить за своим рационом.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Специалисты портала The Health Site составили перечень из 6 продуктов, которые могут спровоцировать рак груди. По словам специалистов, ежегодно число пациентов с онкологией молочной железы растет. Особенно часто это заболевание встречается в развивающихся странах.

На развитие любого вида онкологии влияют мутации, неправильный образ жизни и другие внешние факторы. Однако ежедневное меню также способно навредить здоровью организма. Так, например, алкоголь пагубно сказывается на всем организме в целом. Спиртные напитки повышают уровень эстрогена и других гормонов, а также повреждают ДНК в клетках.

На втором месте врачи расположили фаст-фуд. Злоупотребление такой едой может не только спровоцировать ожирение, но запустить механизм развития онкологии. Помимо этого такая пища может вызвать формирование диабета и заболеваний сердца.

Ограничить стоит и употребление жареной еды. Самую большую опасность представляет жареное красное мясо и обработанные мясные продукты. Пятое место отдали сахару и любым продуктам, в которых присутствует большое его количество. Продукт может усиливать воспаления и экспрессию ряда ферментов, которые непосредственно связаны с ростом и распространением онкологии.

Последнее место заняли рафинированные углеводы. Если всерьез взяться за такую диету, то в крови повысится уровень глюкозы, что увеличивает риск развития сразу нескольких видов рака. К таким продуктам относятся хлеб и хлебобулочные изделия.


";