Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Ученые рассказали, что способно предотвратить миллионы случаев рака

20 июля, 2020, 14:55
Также его признали экономически выгодным.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Новое исследование, которое уже поддержала стипендия NHS Innovation Accelerator, а также женская благотворительная организация по борьбе с раком The Eve Appeal, показало, что в деле борьбы с женскими онкологическими недугами в скором времени будут сделаны весьма громкие заявления.

Так, специалисты Лондонского университета королевы Марии пришли к выводу, что скрининг всех популяций на наличие мутаций генов рака молочной железы, а также – яичников способен предотвратить миллионы эпизодов заболевания по всему миру.

Подобный вывод очень важен для населения стран с высоким и средним уровнем дохода граждан.

Настоящие клинические алгоритмы во всем мире призывают проводить генетическое тестирование только для тех женщин, которые входят в группы высокого риска.

Больше 50% мутаций BRCA никак не соотносятся с этими критериями, а значит, они и не попадают под действие мер тестирования.

– Тестирование BRCA станет предпосылкой для возникновения новой парадигмы, способствующей улучшению глобальной профилактики раковых заболеваний, – Ждать, пока люди заболеют – вовсе необязательно. Уже сейчас должны быть разработаны новые методы тестирования популяции для ранней диагностики рака, – объяснили ученые.


";