Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

С помощью мороженого выявил у пациента опасную болезнь доктор Мясников

05 июля, 2020, 8:42
Теледоктор Александр Мясников рассказал о необычном свойстве лакомства.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач Александр Мясников во время эфира телеканала «Россия 1» поделился случаем из собственной практики. Тогда обычное мороженое помогло врачу диагностировать у пациента наличие серьезного заболевания.

Так, один из пациентов, переживших хирургическое вмешательство, стал все чаще жаловаться на какие-то перебои в его работе.

– У него обнаружили диабет, а также – высокий уровень холестерина, – объяснил Мясников. – Ко всему прочему добавились проблемы со щитовидкой. А началось все с того, что пациент не смог глотать. Холодную пищу вообще не получалось проглотить ни разу. Сначала мы подумали на онкологию, но после анализа крови заметили, что сильно понижен гемоглобин. Думали, раз у человека анемия, значит – точно онкология.

Александр Мясников посоветовал зрителям запомнить всего лишь 3 буквы из анализа крови.

– Латинские MCV, которые обозначают средний объем эритроцитов часто бывает понижен и составляет показатель меньше 80, – объяснил он. – Также он может быть и повышен – больше 100.

Если гемоглобин понижен, то причиной этому могут быть недостаток витамина B12, фолиевая кислота, или же – проблемы со щитовидкой.

– Так вот, если вдруг вам стало трудно есть мороженое или пить холодную воду, то имейте ввиду, что у вас может быть повышен билирубин и некоторые ферменты, что свидетельствует о холодовой агглютининовой болезни, – подчеркнул врач.


";