Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Способ борьбы с сединой посоветовала врач

11 июня, 2020, 8:00
Ускорившийся темп жизни и постоянные стрессы привели к тому, что люди стали гораздо раньше седеть.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как сообщила во время интервью радио Sputnik врач-трихолог Ольга Кохас, для того, чтобы избавиться от седины, в современном мире есть новый способ, способный стать достойной альтернативе краске для волос.

Ученые долго не могли определиться в причинах появления седых волос, но сейчас уже вполне готовы дать однозначные заключения.

– Из-за бешеного ритма жизни и постоянных стрессов, седина у современных жителей больших городов стала появляться гораздо раньше, – подчеркнула трихолог Ольга Кохас. – Чего только люди не придумывали для того, чтобы избавиться от седых волос – даже выдергивали, думая, что больше они не появятся. Но это – заблуждение. Уж если вы начали седеть, то процесс никак не остановишь, а при каждом стрессе он будет только набирать темпы. Стресс оказывает влияние на спазм сосудов, который и нарушает кровообращение. Клетки просто перестают нормально работать. Именно поэтому те, кто подвержен стрессу, быстрее седеют.

В настоящее время есть способы сохранить естественный цвет волос помимо краски.

– Если в нашем организме не хватает железа, то понижается и количество меди, – объяснила Кохас. – А ведь именно медь отвечает за процесс выработки пигментов. Так, можно регулярно протирать волосы лосьонами с медью. Тогда и процесс поседения снизится. Можно полностью избавиться от седины, но только в том случае, если причина ее появления и правда будет крыться в недостатке меди в организме.
.


";