Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Свежие огурцы пахнут бензином»: переболевшие COVID – о своем самочувствии

10 июня, 2020, 13:03
Некоторые жалуются на проблемы со зрением и постоянный «огонь» в глазах.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как сообщает целый ряд зарубежных СМИ, большинство переболевших коронавирусом жалуются на то, что им плохо даже после выздоровления.

Например, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что после COVID-19 у него сильно ухудшилось зрение.

Отечественные специалисты пока не могут сказать что-то определенное – на данный момент есть огромный недостаток в информации по поводу коронавируса.

ТАСС решил опросить соотечественников, которые вопреки выздоровлению все еще не могут говорить о том, что полностью забыли о болезни.

По словам одной из россиянок – 31-летней Ангелины, после выздоровления она также, как и британский чиновник заметила, что стала хуже видеть.

– Я чувствую какой-то постоянный огонь в глазах, хуже вижу, – объяснила она. – После выздоровления мне все равно было трудно дышать, особенно в самолете не хватало воздуха. Я там даже маску сняла. При любой физической нагрузке – тахикардия. Даже сумку тяжелую не поднять. Могу ходить пешком только 15 минут – сразу устаю. Не могу нормально спать, постоянно колотиться сердце. От громких звуков может заболеть голова. Чуть что – сразу плачу. Не могу выносить обидных слов – тут же начинаю рыдать.

40-летняя Нина пожаловалась на обоняние.

– Во время болезни все пахло затхлостью, – вспоминает она. – Потом запахи вообще пропали. Неделю я болела очень сильно – на еду не могла смотреть, сильно болели связки и мышцы. Дольше двух недель я была без сил, постоянно спала, вставала только для того, чтобы сходить в туалет. Теперь, когда я выздоровела, то могу с уверенностью сказать – мое обоняние так и не восстановилось. Будто бы его кто-то сломал… Запахов вообще не узнаю, весь мой любимый парфюм пахнет иначе! А свежие огурчики теперь для меня источают аромат бензина. Я их вообще не могу есть.


";