Попова: около 45% заболевших бессимптомно переносят коронавирус
22 мая, 2020, 10:24
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В настоящее время ученые из разных стран изучают удельный вес людей, которые переносят COVID-19 без симптомов, сообщает РИА Новости.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что количество таких инфицированных составляет 45%. Эпидемиолог пояснила, выраженные случаи заражения являются лишь верхушкой айсберга, состоящего, в основном, из легких форм коронавируса. В частности, при любой инфекции число пациентов с выраженными симптомами меньше тех, кто даже не догадывается о заражении.
Напомним, 11 марта Всеобщая организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что количество таких инфицированных составляет 45%. Эпидемиолог пояснила, выраженные случаи заражения являются лишь верхушкой айсберга, состоящего, в основном, из легких форм коронавируса. В частности, при любой инфекции число пациентов с выраженными симптомами меньше тех, кто даже не догадывается о заражении.
Напомним, 11 марта Всеобщая организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.
Лента новостей
22 февраля, 2025 13:48
22 февраля, 2025 13:26
22 февраля, 2025 13:17
22 февраля, 2025 13:06
22 февраля, 2025 12:51
22 февраля, 2025 12:46
22 февраля, 2025 12:33
22 февраля, 2025 11:55
22 февраля, 2025 11:14
22 февраля, 2025 11:01