Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Российские стоматологи назвали главную причину потери зубов

09 марта, 2022, 9:46

Здоровье полости рта имеет огромное значение, так как при воспалении в деснах или зубах инфекция может распространиться в носоглотку, гайморовы пазухи и даже в мозг. Кроме того, небрежный уход за зубами может привести к их потере. Основными причинами выпадения зубов становятся плохая гигиена, кариес, вредные привычки, в том числе и пищевые.

© pexels.com
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В беседе с URA.RU врач-стоматолог высшей категории Олег Конников предостерег соотечественников от таких ошибок. Чтобы вовремя вылечить кариес и любые локальные воспаления, необходимо раз в год или полгода проходить обычный стоматологический осмотр у врача.

Стоматолог, челюстно-лицевой хирург Геннадий Шаргородский добавил, что запущенные формы кариеса и пародонтоз тоже могут привести к потере зубов. Каким образом формируется пародонтоз, «ни один человек в мире не знает».

«Это часто бывает осложнением хронических заболеваний. Например, как диабет, остеопороз», 

уточнил медик.

Шаргородский добавил, что выпадение зубов не всегда зависит от одних лишь факторов гигиены. Причин может быть множество, в том числе системные патологии. Это может быть нарушение работы иммунной системы, функций всех систем в организме в целом.

Из-за потери зубов многие пациенты считают, что проблему можно решить зубными имплантами. Стоматолог Бадмаев раскрыл все нюансы этой процедуры. Врач посоветовал лучше ухаживать за полостью рта, чтобы не столкнуться с подобными последствиями.



";