Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Препараты против коронавируса опасны для сердца и печени

27 апреля, 2020, 18:07
Ряд лекарственных препаратов негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Первый заместитель генерального директора НМИЦ кардиологии Минздрава России Филипп Палеев назвал вероятную опасность на фоне лечения и терапии против коронавируса. В первую очередь это может коснуться пациентов с болезнями сердца. Некоторые лекарства негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Однако врач подчеркнул, что принимать противовирусные препараты самостоятельно ни в коем случае нельзя, иначе осложнений не избежать. Палеев также добавил, что у медиков пока нет данных о том, что люди с заболеваниями сердца болеют коронавирусом чаще. Тем не менее, нельзя исключать, что инфекция может усугубить течение хронических заболеваний.

Специалист сообщил, что среди основной части погибших от вируса большинство имели сопутствующие патологии, связанные с сердечными заболеваниями.

Палеев заключил, что единственной верной защитой является соблюдение гигиены и ношение медицинских масок. Людям, имеющим хронические заболевания, необходимо тщательнее следить за здоровьем и не нарушать самоизоляцию.


";