Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Можно ли лечить коронавирус гидроксихлорохином уточнил профессор РАН

17 апреля, 2020, 15:53
Сам препарат является эффективным средством борьбы с коронавирусом.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Китайский препарат гидроксихлорохин показал себя в качестве действенного средства в борьбе с коронвирусной инфекцией. Однако самостоятельно принимать это лекарство нельзя. Дневную норму препарата обязательно должен назначить врач, если пациент нуждается в терапии именно этим лекарственным средством. Об этом сообщает профессор РАН, ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, доктор химических наук Александр Мажуга.

Он также добавил, что препарат действительно начал широко приниматься в ходе лечения пациентов с COVID-19. Тем не менее это совсем не означает, что человек без профессионального образования и лечебной практики может самостоятельно назначить себе курс лекарства.

«Всё индивидуально, и тут лечащий врач должен принимать решение о назначении. Ни в коем случае нельзя самостоятельно брать и препарат принимать в инициативном порядке», – заключил медик.


Ранее в МЧС назвали основные правила использования медицинских масок. Средство индивидуальной защиты при неверной эксплуатации может стать рассадником микробов и привести к заболеваниям.


";