Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы привычки, которые «притягивают» коронавирус

15 апреля, 2020, 20:45
Курение и алкоголизм пагубно сказываются на работе иммунной системы, ослабляя ее.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Вредные привычки в целом негативно сказываются на здоровье человека, но при опасности заражения различными инфекциями организм становится еще более уязвимым. Об этом пишет Газета.ru.

Так, например, курение и злоупотребление спиртными напитками сильно ослабляют защитные механизмы в теле человека. Курильщики находятся в основной зоне риска, так как их вредная привычка напрямую связана с дыхательной системой. А вот алкогольные напитки напрямую наносят вред клеткам организма, из-за чего ослабевает иммунная система.

Существует еще одна не менее вредная привычка – частое употребление кофе и тонизирующих напитков. Большое количество кофеина вредит желудочно-кишечному тракту, вызывая диарею. Также напиток является мочегонным средством. Вместе два этих фактора негативно сказываются на иммунитете.

Медики также доказали, что люди, страдающие ожирением, наиболее подвержены заболеванием коронавирусной инфекцией. Из-за избытка лишнего веса оказывается большая нагрузка на сердце и опорно-двигательный аппарат. При попадании вируса в организм сердце испытывает двойную нагрузку. Специалисты советуют отказаться от жирной пищи и фастфуда.

Ранее врачи выделили признак коронавируса, после обнаружения которого необходимо срочно обращаться в больницу.


";