Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На боли в животе из-за питания пожаловались россияне на самоизоляции

08 апреля, 2020, 9:09
Спойлер: во всем виноваты мука и дрожжи.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Неизвестно, в какой именно связи находится вынужденное отшельничество самоизоляции и тяга к кулинарным подвигам, но, судя по тому, что происходит с контурами россиян – в непосредственной. И ладно бы, если б долгие сражения с горкой муки и яйцами угрожали только нашим раздающимся силуэтам – в конце концов, мы живем в эпоху периодически побеждающего бодипозитива, но нет. Проблемы у соотечественников начинаются за пределами эстетической вселенной – под ударом оказывается пищеварительные системы самоизолировавшихся россиян.

По данным исследования газеты «Известия», во время вынужденного карантина количество продаж продуктов для выпечки – масла, дрожжей, яиц и муки – увеличилось в два раза.

Как оказалось, время изоляции россияне с особым рвением занимаются не самообразованием и саморазвитием, а выпечкой. По данным издания, расплатой за подобное хобби стали проблемы с желудками граждан – продажи лекарств от гастрита увеличились в той же степени, в какой и продажи дрожжей. При этом, каждый седьмой россиянин, вынужденный в данный период времени работать из дома, заявил о конкретных проблемах с пищеварением.

63% респондентов пожаловались на тот факт, что им пришлось существенно изменить свой рацион из-за перехода на удаленку, причем 39% респондентов опрошенных подчеркнули, что не могут в полной мере назвать подобную метаморфозу здоровой и правильной.

93% респондентов еду дома готовят себе сами, 11% – заказывают доставку блюд из кафе или ресторанов, а 16% россиян отправляются за провизией в магазин.

– В основном, соотечественники жалуются на расстройство пищеварения, – рассказала глава телемедицинской службы сервиса «Доктор рядом» Екатерина Кузина. – Всего таких жалоб уже 20%, раньше было только 7%.


";