Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Коронавирус «питается» хроническими заболеваниями

05 апреля, 2020, 10:53
Людям с ослабленным иммунитетом нужно тщательно следить за своим здоровьем.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Председатель правления 2-й Рижской больницы Янис Петронис утверждает, что коронавирусу наиболее подвержены пенсионеры и люди с определенными хроническими заболеваниями, сообщают «Аргументы Недели».

В частности, в группу риска попадают люди, страдающие бронхиальной астмой. Во время приступа в организме больного сужаются дыхательные пути, и человек начинает задыхаться. COVID-19 ухудшает течение этой болезни. Также коронавирусная инфекция «любит» диабетиков. Повышенный уровень сахара в крови ослабляет иммунитет, и организм плохо сопротивляется инфекциям.

Много людей во всем мире страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сердечная мышца пациентов с данным диагнозом не снабжается достаточным количеством крови, и у человека могут возникнуть серьезные осложнения после гриппа, простуды или коронавируса.

Врач обратился к людям, попадающим в группу риска, с просьбой соблюдать меры профилактики COVID-19. Так, рекомендуется как можно реже выходить из дома, соблюдать правила гигиены и выполнять дыхательную гимнастику.


";