Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Доктор Малышева назвала опасную болезнь, связанную с высокой температурой

04 апреля, 2020, 15:41
По мнению врача, такой симптом может свидетельствовать о заболевании, не менее опасном, чем коронавирус.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Заслуженный врач России, телеведущая Елена Малышева в очередном выпуске передачи ‘Жить Здорово!’ рассказала о том, что не всегда высокая температура является признаком заболеваний ОРВИ и коронавирсом. Как сообщает РИА Новости, на ряду с этими недугами, симптом может быть тревожным звоночком, сигнализирующем о серьезном заболевании крови:

– Лейкоз – это, по сути, рак крови, – рассказала Елена Малышева. – Если вдруг температура перестала снижаться, если постоянно держатся какие-то температурные пики, то нужно срочно проверять кровь. Симптом может свидетельствовать о процессе распада лейкоцитов – они просто перестают работать, и инфекция продолжает поступать и поступать в организм.

По словам врача Андрея Продеуса, во время лейкоза раковые клетки начинают истреблять свои же собственные клетки организма.

– Нормальная температура может постоянно колебаться колеблется между отметкой 36 и 37 градусами. Мозг специально повышает температуру тела, для того, чтобы она убила микробы. Поэтому, температура – не так проста. Нужно относиться к ней серьезно. Если у вас не получается сбить ее с помощью лекарств, надо обязательно сдать на анализ кровь, – подчеркнула теледоктор.


";