Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Самый частый для многих симптом коронавируса назвал доктор Комаровский

04 апреля, 2020, 15:09
Врач-педиатр сделал анализ на основе данных от медиков со всего мира.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач-педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский изучил весь имеющийся к настоящему моменту объем данных о коронавирусе от медиков со всего мира и определил симптом заболевания, который зачастую бывает единым для всех заразившихся и единственным в принципе.

Так, в подавляющем большинстве началом заболевания люди считают насморк. Но это в корне не верно. Насморк никогда не был определяющим в плане диагностики «короны».

– Гораздо показательней, чем насморк и прочие покашливания, потеря обоняния и вкуса, – рассказал врач. – Обращайте внимание не то, чувствуете ли вы запахи, вкусна ли для вас пища. Как только вам покажется, что еда потеряла вкус и аромат, насторожитесь.

По информации врачей, инкубационный период болезни составляет 5 дней. У большинства заразившихся симптомы проявляются за 12 дней – считать следует с момента контактирования с зараженным. Ученые также определили, что зона заражения от кашля составляет почти 2,5 метра, от чихания – 7-8 метров. Именно поэтому тех людей, которые чихают и кашляют, не прикрываясь, нужно опасаться.


";