Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Елена Малышева показала три способа определить, готовы ли легкие к коронавирусу

04 апреля, 2020, 13:16
Все тесты от теледоктора можно легко сделать в домашних условиях.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач и популярная телеведущая Елена Малышева в очередном эфире телепередачи «Док-Ток» показала три легких способа определить степень подготовленности собственных легких к встрече с коронавирусом. Несмотря на то, что ни один из таких способов не является традиционно медицинским, представление о возможных проблемах с дыханием в случае заражения COVID-19 все три дают весьма однозначные.

Первый способ подразумевает обхватывание шеи только пальцами двух рук – если ваша шея достаточно тонкая, то и респираторных проблем, вызванных ожирением, у вас не будет.

Второй способ предлагает надуть воздушный шарик – если у вас получится шар внушительных размеров после набора воздуха в легкие, то беспокоиться не о чем. Правда, сделать это надо за один вдох.

Для третьего теста нужно будет приложить друг к другу первые фаланги указательных пальцев с внешней стороны – со стороны ногтей. У здорового человека без хронических заболеваний должен появится небольшой ромбик просвета между ними. Если же пальцы прилегли друг к другу слишком плотно, следует насторожиться.


";