Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как избежать набора веса в период самоизоляции

02 апреля, 2020, 14:02
Некоторые высококалорийные продукты лучше заменить аналогами.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач и профессор первичной медицинской помощи в Оксфордском университете Муир Грэй назвал несколько простых способов избежать набора лишнего веса во время карантина и самоизоляции. Бесконтрольное употребление пищи может навредить не только фигуре, но и желудку.
В первую очередь необходимо убавить количество употребляемых калорий. В этом отлично поможет замена фруктовых соков на обычную воду, которая помогает выводить токсины из организма.

Очень важен и психологический фактор. Профессор рекомендует перед каждым приемом пищи задумываться о том, действительно ли вы ощущаете голод. Возможно, гораздо лучше будет отвлечься от мыслей о еде и заняться чем-то полезным, требующим физической или умственной активности.

Самоизоляция – отличный повод, чтобы выбросить все ненужное из дома, разобрать старые шкафы и памятные шкатулки с сувенирами. За полезным занятием мысли о еде будут отходить на второй план. Если вы пережидаете эпидемию с семей, можно отвлечься на настольные и интеллектуальные игры.

Однако если чувство голода дает о себе знать, не смотря на то что недавно вы уже обедали, лучше всего выпить стакан воды. Это поможет удовлетворить сигналы мозга о нехватке пищи и насытит организм на какое-то время.

Также во время приготовления блюд необходимо обратить внимание на содержание клетчатки и белка. Именно они заполняют желудок и насыщают его на долгое время.


";