Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Названы убивающие коронавирус на поверхностях средства

30 марта, 2020, 11:36
Самым эффективным остается мыльный раствор.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Так как во время пандемии коронавируса особую популярность набирают различные антисептики, на полках магазинов остается все меньше обеззараживающих растворов. Однако специалисты выделили несколько эффективных средств, которые помогут удалить вирус с любых поверхностей, включая пластмассу и алюминий. Об этом сообщает издание «Актуальные новости».

Например, обычный отбеливатель, которые содержит гипохлорид натрия, можно разбавить водой, оставив настояться на 15 минут. Затем тканью, вымоченной в растворе, можно протирать поверхности в доме. Состав отбеливающего вещества убивает РНК и белок инфекции. Однако для своей безопасности лучше пользоваться этим средством в резиновых перчатках.

Еще более эффективным антисептиком по-прежнему является медицинский спирт. Он убивает любые бактерии менее чем за 30 секунд. Тряпку можно смочить спиртом и так же протереть поверхности, особенно ручки деверей и выключатели, которые вы трогаете, вернувшись с улицы.

Стоит отметить, что самым действенным средством является именно медицинский спирт, а не водка или коньяк. Градус спиртного в нем недостаточный для того, чтобы эффективно обеззаразить помещение.

В антисептиках для рук содержится этанол. Его концентрация в веществе не должна превышать 70%, иначе бактерии уничтожить не удастся. Не смотря на все вышеперечисленные растворы и средства, мыльная вода и мыло в частности по-прежнему представляют собой самый эффективный метод обеззараживания. Бактерии смываются с любых поверхностей безопасно для здоровья и состояния кожи рук.


";