Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Борода повышает риск заражения COVID-19

28 марта, 2020, 9:37
Из-за густой растительности на лице защитная маска прилегает ко рту неплотно.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Вирусологи из Британии в интервью для издания Daily Mail сообщили о том, что густая борода и усы могут повысить риски заразиться коронавирусом. Все дело в том, что растительность в буквальном смысле мешает работе медицинских масок.

Респиратор прилегает к лицо неплотно, а следовательно эффективность средства защиты снижается, и вирусы могут попасть воздушно-капельным путем в организм.

Однако медики все же допускают возможность ношения бороды или усов, но только в аккуратной форме. Например, главврач больницы №40 в Коммунарке, которая принимает основное количество пациентов с коронавирусом в столице, Денис Проценко изрядно укоротил и изменил свою бороду, чтобы снизить риски заражения.

Помимо того, что борода не допускает плотного прилегания медицинской маски, в ней еще имеют свойства накапливаться различные микробы. Даже при тщательном уходе такая вероятность есть.

Если же вам все-таки очень дорога ваша борода, то самое время чтобы ее немного подстричь и привести в порядок. Волосы имеют отличное свойство отрастать, так воспользуйтесь этим, чтобы обезопасить себя от инфекции.


";