Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

О смертельной угрозе коронавируса для беременных предупредил Минздрав

27 марта, 2020, 16:52
В случае заражения увеличивается риск летального исхода.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
У беременных женщин в случае инфицирования возрастает риск летального исхода, сообщается в обновленных рекомендациях Минздрава по профилактике и лечению коронавируса.

Риск перинатальных осложнений связан как с потенциальным воздействием вируса, так и с эффектом от лекарственных средств. В связи с этим может рассматриваться возможность кесарева сечения, либо прерывания беременности, но такие меры могут использоваться только после выздоровления.

«Прерывание беременности и родоразрешение плотно связано с большим количеством осложнений и увеличений рисков летального исхода. Может развиваться и прогрессировать дыхательная недостаточность, появиться утяжеление основной болезни и возникновение последующих осложнений, образование акушерских кровотечений. Ситуация может дойти до гибели плода», – сообщается в рекомендациях Минздрава.

Ранее доктор медицинских наук Ольга Ткачева подчеркнула, что вероятность летального исхода или тяжелого течения заболевания при коронавирусе у людей пожилого возраста может составлять от 3,3% до 20%.

Ранее сообщалось, что назван худший сценарий эпидемии коронавируса в мире.


";