Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Назван продукт снижающий риск заражения вирусами

21 марта, 2020, 8:29
Диетолог рекомендует есть морскую капусту, чтобы защититься от вирусов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал в эфире радио Sputnik, какой продукт поможет повысить иммунитет на фоне вспышки вирусных заболеваний.

По его словам, морская капуста, на которую люди чаще всего не обращают внимание, может стать эффективным средством защиты иммунитета. Главный плюс продукта заключается еще и в его низкой стоимости.

Гинзбург утверждает, что морская капуста стимулирует иммунную систему, а в частности антибактериальный и противовирусный иммунитет. При этом диетолог подчеркнул, что употреблять ее можно в любом виде, как в законсервированном, так и в виде чипсов, например.

В морской капусте содержатся полезные витамины и вещества, которые также помогут побороть хроническую усталость. В продукте присутствует большое количество йода, который так необходим организму в период сезонных заболеваний.

«Люди в зонах, удаленных от моря, имеют дефицит йода, который сказывается на щитовидной железе, возникает риск развития гипотиреоза. Ранние его симптомы протекают под маской хронической усталости, в которой мы все бываем» – добавил врач.

Ранее свои рекомендации по укреплению иммунитета дал Роспотребнадзор.


";