Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Российские врачи рассказали, как снизить риск заражения коронавирусом

20 марта, 2020, 12:09
Для этого достаточно наличия прививки от гриппа.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Риск заражения коронавирусом заметно снижается, если у человека имеется прививка от гриппа. Причиной выступает тот факт, что это в целом повышает иммунитет организма к какой-либо инфекции, сообщило РИА Новости, ссылаясь на опрошенных российских врачей.

Согласно мнению заслуженного врача России, профессора Александра Карабиненко, прививки необходимо сделать, прежде всего, тем, кто болеет простудно-воспалительными заболеваниями. Он также отметил, что при наличии хорошего иммунитета не стоит поддаваться панике, поскольку в таком случае шансы заразиться заметно сокращаются. Причем, в холодное время года укреплять иммунитет путем закаливания не стоит, лучше всего – регулярно и правильно питаться.

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказал о еще одном методе улучшить защиту организма – это принимать лекарства, в которых содержатся лактобактерии и ферменты. По ее мнению, от заражения могут помочь защититься оксолиновая мазь или оливковое масло, нанесенные в нос. Благодаря этим мерам, вирусы и бактерии не смогут проникнуть в организм.

Александр Карабиненко порекомендовал посещение иммунолога тем, у кого есть основания переживать за состояние собственного здоровья. Медики исследуют ваш организм, составит иммунный паспорт и сообщил, требуется ли вам изоляция.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса федеральные библиотеки перешли в режим онлайн.


";