Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

О последствиях ношения масок предостерегла косметолог

20 марта, 2020, 10:57
Насторожиться должны все люди, чья кожа склонна к покраснениям.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как рассказала косметолог и хозяйка пекинского салона красоты Юй Сяоин РИА Новости, ношение медицинских масок может быть не так безобидно, как может показаться на первый взгляд.

– Конечно же, маска даёт хоть минимальное, но, все-таки, достаточно однозначное чувство безопасности, – объяснила Юй Сяоин. – Однако, при этом, она существенно затрудняет дыхание – особенно во время быстрой ходьбы. Все это вызывает существенный дискомфорт и провоцирует заметное состояние кожи лица.

Наибольшее внимание состоянию своего лица следует уделить тем, у кого от природы чувствительная кожа, склонная к покраснениям и высыпаниям.

– Непосредственно в сам момент движения кожные покровы, скрытые под маской, начинают потеть, что и провоцирует появление всевозможных воспалений, покраснений, прыщей и волдырей , – добавила эксперт.

Длительное ношение индивидуального средства защиты может привести к нарушениям базовых функций эпидермального барьера и процессу циркуляции крови, из-за чего на щеках и подбородке могут возникнуть отеки, краснота и глубокие следы наподобие борозд.

Чтобы не допустить этого, косметолог советует регулярно умываться теплой водой тёплой водой с лёгким молочком без каких-либо отдушек. Затем на лицо нужно нанести слой увлажняющего крема умеренной толщины.


";