Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Рост заболеваемости коронавирусом предрек российский инфекционист

18 марта, 2020, 12:07
Пик инфицирования, возможно, удастся отодвинуть.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В течение ближайших недель в России может произойти рост заболеваемости из-за распространения коронавируса, сообщил «Ленте.ру» кандидат медицинских наук РНИМУ им. Пирогова Иван Коновалов. Он также добавил, что этого совершенно не стоит опасаться.

«Насколько мне известно, уже зарегистрированы случаи передачи вируса внутри страны. Ранее это были завозные случаи, а в настоящее время ситуация стремительно меняется. Это говорит о том, что сейчас количество инфицированных людей превышает число расшифрованных, однако стоит помнить, что скрытые носители – это вполне обычная ситуация для любой инфекционной болезни», – отметил доцент.

По словам Коновалова, если апогей заболеваемости в России получится оттянуть, это поможет снизить нагрузку на систему здравоохранения страны.

«Этим мы сможем снизить процент одновременно болеющих, а с этим одновременно снижается процент тех, кто тяжело болеет и тех, кто погибает», – сообщил ученый.

Согласно последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, а в течение суток данный показатель увеличился на 21. Из 114 граждан 10 заразились внутри страны.


";