Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Три напитка могут помочь защититься от коронавируса

16 марта, 2020, 10:39
Вместо паники лучше предпринять конкретные меры.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Пандемия коронавируса уже давно приобрела серьёзнейший масштаб. Опасаясь заболевания, некоторые люди поддаются панике. Однако портал MedikForum.ru вместо этого советует сделать несколько конкретных шагов, способных защитить от инфекции.

Делайте прививки от гриппа. Они не спасают от коронавируса, но не дают другим инфекциям ослабить организм, снижая риск заражения.

Укрепляйте иммунитет. Кроме прививок, в этом помогут правильное питание. Откажитесь от колбас, сладостей и рафинированных продуктов. Включите в рацион свежие фрукты и овощи, чай с имбирём, брусничный и клюквенный морс, яйца и морскую рыбу.

Мойте руки с мылом. Пока вы этого не сделали, не прикасайтесь к лицу, чтобы вирус не попал на слизистые носа, рта и глаз. Также не рекомендуется без надобности прикасаться к дверным ручкам в общественных местах и трогать товары в магазинах без надобности.

Сократите личное общение с людьми. Лучше какое-то время не видеться даже с родственниками и друзьями. Также следует избегать посещения людных мест, не расплачиваться наличными.

Запаситесь медицинскими принадлежностями. На случай заболевания под рукой должны быть градусник, медицинские маски, спрей с солевым раствором, спиртовые салфетки.

Поддерживайте порядок в помещениях. В офисе и дома следует ежедневно делать влажную уборку, проветривание. Оптимальная температура воздуха составляет 19 – 20 градусов. Для увлажнения воздуха можно расставить в помещении ёмкости с водой или развесить на батареях мокрые полотенца.

В Подмосковье власти решили предпринять дополнительные меры по защите самого уязвимого перед коронавирусом слоя населения. Как сообщило LIVE24, для пенсионеров в регионе будут организованы курсы профилактики.


";