Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Роскачества назвало менее калорийное вино

13 марта, 2020, 14:29
При желании сбросить лишние килограммы лучше употреблять сухое вино.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Эксперты составили перечень советов, которые помогут россиянам правильно употреблять спиртные напитки. При этом специалисты предупредили, что занятия спортом и употребление вина даже в небольших количествах – не самое лучшее сочетание.

«Среди известных спортсменов довольно много любителей хорошего вина, а некоторые из них даже владеют собственными винными брендами. Однако вряд ли кому-нибудь из них придет на ум пить алкоголь перед тренировкой или важным соревнованием», – сообщили представители Роскачества. Эксперты также добавили, что людям, сидящим на диете, не стоит употреблять крепкие напитки, например, виски, коньяк или абсент, поскольку в них много калорий.

Желающим сбросить парочку килограмм стоит отдать предпочтение винам, в которых процент алкоголя не превышает 8%. На Кубани уже сейчас производится подобный напиток.

Представители Роскачества сообщили, что крепкое вино с долей алкоголя 19-20% давно вышло из моды – их подают исключительно после еды в небольшом бокале, как и принято в любом приличном обществе. Они также добавили, что за обедом достаточно употребить один-два бокала вина, чтобы получить вкусовое наслаждение от сочетания напитка и еды. Самое главное – это не перебрать с вином.


";