Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Главные факторы смерти от коронавируса

11 марта, 2020, 17:03

Средний возраст выздоровевших составил 52 года.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Медики проанализировали истории болезней пациентов и выяснили, что в период с 29 декабря 2019 года по 31 января 2020 года было вылечено 137 людей, но при этом 54 человека скончались. По результатам исследования средних возраст умерших составлял 69 лет, а выздоровевших – 52 года.

 

К основным факторам смерти от нового вида коронавируса назвали те, которые можно выявить еще на стадии госпитализации: плохая свертываемость крови, заражение крови и пожилой возраст. Если у человека имеется диабет и повышенное кровяное давление, то вероятность лишиться жизни возрастает.

 

Авторы исследования уточнили, в какой период зараженные представляют угрозу для окружающих. У погибших людей вирус оставался активным до самой смерти, а у выздоровевших период минимум длился 8 дней, а максимум – 37 дней.

 

Руководитель исследования профессор Бин Цао сообщил: «Не стоит путать время карантина, на котором находятся люди, имеющие ряд симптомов нового вида вируса, и период его выделения. Продолжительность карантина основывается на инкубационном периоде. От того, насколько вирус будет активным, напрямую зависит, сколько человек пробудет в изоляции и сколько времени потребуется на его лечение».

 

Среди особенностей нового вида коронавируса выделяют повышенную температуру, которая сохраняется до 12 дней, у выписанных пациентов некоторое время продолжались кашель и одышка. Одним из ключевых моментов является время обращения в больницу, поскольку большая часть зараженных была доставлена в медицинское учреждение в тяжелом или критическом состоянии.



";