Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как без диет и лекарств вывести токсины из организма

11 марта, 2020, 13:19

Здоровое тело должно самостоятельно выводить вредные вещества.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Научный сотрудник медицинского центра университета в Чикаго Эндрю Аронсон заявил о том, что различные смузи, а также добавки в пищу, не могут поспособствовать выведению токсинов из организма. По его мнению, многие из таких способов могут быть попросту опасны для человека.

 

По словам медика, здоровое тело должно самостоятельно справляться с выведением вредных веществ. Однако если человек имеет определенные сложности и проблемы со здоровьем, существует ряд средств, которые могут помочь организму справиться с такой задачей.

 

Появляется все больше рекламы о том, что смузи, различные БАДы и даже некоторые упражнения способствуют выведению токсинов из тела человека. Аронсон в свою очередь заявил, что так называемые детокс-диеты не могут обеспечить полную детоксикацию организма. В справочниках и интернете очень мало информации и статистических данных о различных детокс-добавках.


Как бы банально это не звучало, но здоровый образ жизни и умеренные физические нагрузки действительно могут оказать положительное влияние на здоровье и даже вывести токсины из организма. Также не стоит забывать о полном или частичном отказе от табакокурения и алкоголя.


Детокс-диеты все же дают желаемый эффект, однако лишь на очень короткое время. Многие из них не всегда срабатывают и приводят к ожидаемым результатам.


Аронсон подчеркнул, что во всем мире одной из серьезных проблем, связанных с токсинами в теле, является ожирение печени или попросту диабет. Заболевание возникает на фоне повышенного холестерина, а также гипертонии и избыточной массы тела. Для того чтобы избежать такого печального итога, необходимо немедленно изменить образ жизни в целом. Заняться спортом, посещать врачей и отказаться от вредных привычек.



";