Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Почему мужчинам нельзя употреблять мяту

11 марта, 2020, 11:08

Эксперты считают целебную траву невероятно опасной для мужской потенции.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

С незапамятных времен мята перечная считается и нами, и нашими предками невероятно целебным растением. В ней содержится фолиевая кислота, микро- и макроэлементы и эфирные масла.


Мятный отвар употребляют для того, чтобы избавиться от головной боли и бессонницы, понизить давление и улучшить пищеварение, а также расслабиться. Но мало кому известно, что все эти полезные качества мяты способны быть полностью нивелированными, окажись она в меню представителей сильного пола.


Как сообщает wday.ru, постоянное употребление мятного отвара – 4-5 чашек в день – резко снижает уровень главного мужского гормона — тестостерона. Из-за этого способна заметно увеличиться доля женского полового гормона – эстрогена.

 

Любитель мяты может постепенно начать замечать, что количество волос на его теле уменьшилось, грудные мышцы стали более дряблыми, а жировая прослойка в этих местах увеличилась. Также, седативное свойство мяты может привести мужчин в подавленное состояние и даже негативно сказаться на половой функции. Но и это не все.


Листья мяты в чае могут привести к снижению подвижности сперматозоидов, а это уже является первопричиной проблем с зачатием.

 

 



";