Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Чачей бороться с коронавирусом рекомендовал грузинский Минздрав

04 марта, 2020, 14:57

Однако лечиться крепким напитком нужно не совсем привычным способом.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

По словам главного эпидемиолога Грузии, главы Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, алкогольный напиток чача может существенно повлиять на организм во время борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает издание Sputnik Грузия.  


Однако спиртное необходимо не для приема внутрь, а скорее как антисептическое средство. Гамкрелидзе подчеркнул, что пользы от распития спиртного не прибавится.


«Ее можно растворить в воде и использовать как антисептик», — отметил медик.


Гамкрелидзе дал еще один совет, которого придерживаются все врачи. По возвращении из общественных мест необходимо обрабатывать руки антисептиком или антибактериальным мылом. Один из источников распространения коронавируса – это наличные деньги. Именно поэтому медик посоветовал свести наличный расчет в магазинах к минимуму. Даже если человек только что брал руками деньги, лучше всего сразу же обработать их антисептиком. Это позволит не допустить дальнейшего распространения вируса по организму.

 

На сегодняшний день на территории Грузии зафиксировано 3 случая заболевания. Двое пациентов недавно вернулись из Ирана, и еще одна женщина «привезла» инфекцию из Италии.


Ранее LIVE24 сообщало о том, почему коронавирус не опасен для детей.



";