Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Уникальные свойства гречки назвали российские врачи

21 февраля, 2020, 14:33

Обычная крупа может бороться с самыми серьезными заболеваниями.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как рассказал в интервью радио Sputnik врач-диетолог Андрей Бобровский, обычная гречка может стать серьезным инструментом в деле профилактики таких серьезных недугов, как лишний вес и гипертония. Также она помогает бороться с онкологическими заболеваниями.


– В составе гречневой крупы присутствует клетчатка, – объяснил Бобровский. – Она, в большей степени, способствует в процессу очищения кишечника от всевозможных продуктов распада и обмена. А ведь очищение и выступает в роли одной из самых главных задач процесса потребления пиши. Ведь именно такие «остатки» способны провоцировать запуск онкологических процессов и являясь, тем самым, причиной рака. 


Именно поэтому систематическое употребление гречки предотвращает рак кишечника.


Также диетолог не забыл и о таком бесценном качестве крупы, как способность вызывать чувство сытости на длительное время, что и выступает в роли главной «гречневой опции» для всех худеющих.


– Наряду с достаточно невысокой калорийностью, она позволяет сохранять чувство насыщения на протяжении гораздо более длительного времени, чем любые «суперфуды», – подчеркнул Бобровский. – А это говорит о гречке, как о незаменимом компоненте всех самых популярных диет.

 

 



";