Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Разработан новый метод лечения рака легких

20 февраля, 2020, 16:23

Борьба с онкологией стала эффективнее.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Многие пациенты, обнаружив рак, не успевают противостоять ему, смерть наступает слишком быстро. Самым опасным считается рак легких, он ухудшает состояние больного быстрее остальных. Диагностируя онкологию, 70% больных оказываются неизлечимыми, рассказал журналистам главврач клиники пульмонологии в Берлине Кристиан Гроше.



На ранних стадиях рак легочной системы в большинстве случаев не проявляется. Люди могут прожить с опухолью в груди достаточно долго, не ощущая боли и дискомфорта, потому что в легких мало нервных окончаний, отмечает издание Focus.de.



Кристиан сообщил, что в медицине стремительно развиваются знания в области иммунологии и генетики. С применением новых методов иммунодиагностики, можно точно распознать форму опухоли и осуществить более качественное лечение. Благодаря этим достижениям, разработали лекарства. Препараты вводят в организм в качестве антител.



Врач сообщил, что эти достижения позволили медикам поддерживать нормальную жизнеспособность неизлечимых пациентов. Современные препараты – ингибиторы иммунной контрольной точки. Лекарства маскируют раковые клетки и позволяют иммунной системе воздействовать на опухоль.



«30% пациентов выигрывают от длительной блокады контрольных точек», – отметил онколог.



";