Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

5 основных правил разгрузочных дней

19 февраля, 2020, 19:40

О чем нужно помнить, чтобы сохранить здоровье желудка.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Разгрузочные дни становятся все популярнее среди худеющих, а также тех, кто соблюдает здоровый образ жизни. Однако не всегда удается следовать всем необходимым правилам, которые помогут сохранить здоровье и микрофлору желудка. Об этом пишет издание «Вечерняя Москва».

 

В первую очередь надо учесть, что организму будет сложно привыкнуть к самим разгрузочным дням. Поэтому нужно ввести определенный график, систему дней, когда вы решили сократить нагрузку на организм. Диетологи утверждают, что сложности возникают лишь в первое время.

 

Во-вторых, нужно помнить, что напрягать организм более чем 1 раз в неделю не стоит. Сделать разгрузочный день раз в неделю – совершенно нормально и даже полезно. Однако дважды соблюдать такой строгий режим довольно сложно. Скорее всего, это не повлечет за собой позитивных последствий, а наоборот поспособствует развитию ряда ЖКТ заболеваний.

 

Далее врачи рекомендуют выбирать для разгрузки несложный день, в ходе которого возникает меньше всего стресса. В будни телу человека нужна энергия, а для этого необходимо как можно чаще питаться. Однако не стоит забывать и о здоровом меню.

 

Разумеется, употребление алкогольных напитков в течение разгрузочного дня исключено. Это не только небезопасно для ЖКТ-системы, но также пробуждает аппетит и приносит лишние калории.

 

Диетологи также подчеркнули, что женщинам в период критических дней, стоит отказаться от навязчивой идеи о разгрузке желудка. Обусловлено это тем, что гормональный фон в такой период нарушен и является нестабильным. В связи с этим будут повышаться нервозность и желание поесть.

 

Самое главное правило, опираясь на которое нужно выбрать разгрузочный день, состоит в том, чтобы не создавать для своего организма контрастов. Это означает, что после крупного застолья не рекомендуется резко устраивать разгрузочный день. Это лишь спровоцирует головные боли и стресс.



";